• 18 августа 2019, воскресенье
  • Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корп.8 ДГТУ, ауд.137

Медицинская лабораторная в ДГТУ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1685 дней назад
18 августа 2019 c 13:30 до 16:00
Ростов-на-Дону
пл. Гагарина, 1, корп.8 ДГТУ, ауд.137

18 августа в Донском Государственном Техническом Университете Ростов-на-Дону, (пл.Гагарина, 1, корп.8, ауд.137) в 13:30 пройдет Медицинская лабораторная! Формат традиционный: 30 минут на тест, а потом "завлабы" Сергей Ткачев и Елена Головина — врачи из команды портала Medical Channel подробно разберут каждый из вопросов, а также прочитают лекцию о нашем замечательном соотечественнике, ученику лауреата Нобелевской премии Ильи Мечникова Владимиру Хавкину (1860-1930). Он был первым бактериологом и эпидемиологом, который помог человечеству бороться с таким страшным явлением, как эпидемии.

17 и 18 августа в России пройдет «Медицинская лабораторная» ー просветительская акция с ведущими врачами и учеными. 

Каждый желающий сможет проверить свою базовую грамотность в вопросах медицины и здоровья. После окончания самой викторины и награждения отличников гостей акции будет ждать дополнительная программа ー лекции, мастер-классы, экскурсии и научно-популярные фильмы международного уровня.

Площадками акции станут не только медицинские центры и специализированные НИИ, но и привычные любителям научпопа площадки: библиотеки, парки, музеи и лектории. Завлабами выступят известные врачи и популяризаторы. Так в столичном лектории «АРХЭ» выступит Алексей Водовозов, научный журналист, врач-терапевт высшей квалификационной категории, автор книги «Пациент Разумный. Ловушки «врачебной» диагностики, о которых должен знать каждый». А в Петербурге в университете ИТМО завлабом станет Илья Фоминцев ー известный врач-онколог, исполнительный директор Фонда профилактики рака «Не напрасно». 

«Когда мы здоровы, мы этого почти не замечаем, поскольку уверены: так будет всегда. Или вдруг, начитавшись Википедии, находим у себя все болезни, о которых узнали, и начинаем искать спасение от того, чем на самом-то деле не страдаем.  И то и другое, конечно, плохо нам помогает оставаться в хорошей форме. Медицинская лабораторная посвящена мифам и заблуждениям, которые мы любим повторять? не особенно задумываясь, насколько они далеки от истинного положения дел», ー рассказывает идею акции научный редактор «Лабы» Владимир Губайловский

В Ростове-на-Дону Медицинская лабораторная пройдет на территории Донского Государственного Технического Университета. Завлабами выступят Сергей Ткачев и Елена Головина — врачи из команды портала Medical Channel подробно разберут каждый из вопросов, а также прочитают лекцию о нашем замечательном соотечественнике, ученику лауреата Нобелевской премии Ильи Мечникова Владимиру Хавкину (1860-1930). Он был первым бактериологом и эпидемиологом, который помог человечеству бороться с таким страшным явлением, как эпидемии.

Мероприятие в Ростове начнется в 13:30 в аудитории 137 корпуса 8 ДГТУ.

Подробности: https://laba.media/materials/17-avg...

7 причин по которым стоит идти: https://laba.media/materials/7-pric...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше